Важное и актуальное, Новости, 02.09.2021, 16:42

Продукцию товаропроизводителей Забайкалья представили на Восточном экономическом форуме

Продукция товаропроизводителей Забайкалья представлена в павильоне региона на VI Восточном экономическом форуме, который со 2 по 4 сентября проходит во Владивостоке. Об этом сообщила первый заместитель руководителя краевого Минсельхоза Альбина Корешкова.

«В торговом павильоне Забайкалья свою продукцию для реализации выставили восемь предприятий пищевой промышленности из Читы и районов края. Участники форума могут приобрести колбасы, конфеты, мёд, минеральную воду, традиционные полуфабрикаты. Также широко представлены дикоросы: ядра, масло и жмых кедровых орехов, боярышник, черемуха молотая и чаговый чай», - рассказала замминистра.

Напомним, на Восточном экономическом форуме работает делегация Забайкальского края во главе с губернатором Александром Осиповым. За время форума будет подписан ряд инвестиционных соглашений между правительством Забайкальского края и крупными компаниями. Руководитель региона также примет участие в нескольких панельных дискуссиях и пленарном заседании форума под председательством Владимира Путина.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru