Четыре села в Забайкалье получили финансирование на благоустройство территорий
Минсельхоз Забайкальского края заключил соглашения с тремя муниципальными районами на дополнительное финансирование из федерального и краевого бюджетов в размере 4,8 миллиона рублей для реализации до конца года четырех проектов по благоустройству сельских территорий.
«Господдержка направлена в рамках реализации мероприятий программы «Комплексное развитие сельских территорий». В Ононском районе на выделенные средства построят водозаборную колонку в селе Буйлэсан. В Сретенском районе обустроят парки отдыха в селах Чикичей и Фирсово. В сельском поселении «Верх-Усуглинское» Тунгокоченского района возведут водоотводную канаву от домов благоустроенного сектора», - рассказал министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.
Отметим, что с учетом четырех данных проектов, в 2021 году на территории Забайкалья в общей сложности будет реализовано 27 общественно значимых проектов по благоустройству.
Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на увеличение благосостояния сельского населения. Реализация мероприятий призвана повысить уровень занятости сельского населения, содействовать созданию новых рабочих мест и улучшить уровень комфортности проживания на сельских территориях. В этом году Забайкальскому краю из федерального бюджета по данной программе распределены денежные средства в размере 428,5 миллиона рублей.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru
Овцеводы Забайкалья получили 56 тысяч ягнят в ходе текущей окотной кампании
Свыше 70 тысяч гектаров чистых паров подготовят аграрии Забайкалья под посев 2027 года
Юные забайкалки выиграли 12 медалей на конноспортивных соревнованиях в Улан-Удэ
Посевная площадь сельскохозяйственных культур на западе Забайкалья увеличится на 13%
Актуальные вопросы проведения ярового сева на западе Забайкалья обсудят в Красном Чикое
Почти 3 тысячи единиц сельхозтехники примут участие в посевной кампании в Забайкалье
Частный детский сад в Забайкалье взял курс на многодетность, ему помогла господдержка