Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 03.09.2021, 09:56

Четыре села в Забайкалье получили финансирование на благоустройство территорий

Минсельхоз Забайкальского края заключил соглашения с тремя муниципальными районами на дополнительное финансирование из федерального и краевого бюджетов в размере 4,8 миллиона рублей для реализации до конца года четырех проектов по благоустройству сельских территорий.

Четыре села в Забайкалье получили финансирование на благоустройство территорий
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Господдержка направлена в рамках реализации мероприятий программы «Комплексное развитие сельских территорий». В Ононском районе на выделенные средства построят водозаборную колонку в селе Буйлэсан. В Сретенском районе обустроят парки отдыха в селах Чикичей и Фирсово. В сельском поселении «Верх-Усуглинское» Тунгокоченского района возведут водоотводную канаву от домов благоустроенного сектора», - рассказал министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Отметим, что с учетом четырех данных проектов, в 2021 году на территории Забайкалья в общей сложности будет реализовано 27 общественно значимых проектов по благоустройству.

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на увеличение благосостояния сельского населения. Реализация мероприятий призвана повысить уровень занятости сельского населения, содействовать созданию новых рабочих мест и улучшить уровень комфортности проживания на сельских территориях. В этом году Забайкальскому краю из федерального бюджета по данной программе распределены денежные средства в размере 428,5 миллиона рублей.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: