Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 03.09.2021, 14:54

Забайкальский край и Бурятия подписали соглашение о сотрудничестве в сельском хозяйстве

Минсельхоз Забайкальского края в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке подписал соглашение о сотрудничестве с министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.

Забайкальский край и Бурятия подписали соглашение о сотрудничестве в сельском хозяйстве
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Предметом соглашения является взаимодействие сторон по реализации аграрной политики, направленной на устойчивое развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий двух соседних регионов. В частности, Забайкалье и Бурятия договорились сотрудничать в сфере взаимовыгодных поставок сельхозпродукции, племенного скота, а также продукции пищевой и перерабатывающей промышленности», - рассказала первый заместитель руководителя краевого аграрного ведомства Альбина Корешкова, подписавшая документ вместе с министром сельского хозяйства Бурятии Галсаном Дареевым.

Стороны договорились проводить консультации, совместные рабочие встречи, круглые столы в целях выработки предложений по проблемам, представляющим взаимный интерес. Кроме того, сотрудничество Забайкальского края и Республики Бурятия будет вестись в сфере выставочно-ярмарочных мероприятий и других мероприятиях по продвижению продукции. Соглашение заключено сроком на пять лет.

Напомним, на Восточном экономическом форуме, который проходит во Владивостоке со 2 по 4 сентября, работает делегация Забайкалья во главе с губернатором Александром Осиповым. За время форума будет подписан ряд инвестиционных соглашений между правительством края и крупными компаниями. Руководитель региона также примет участие в нескольких панельных дискуссиях и пленарном заседании форума под председательством Владимира Путина.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: