Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 13.09.2021, 15:23

Свыше 600 килограммов продукции реализовали товаропроизводители Забайкалья на ВЭФ

Товаропроизводители Забайкалья реализовали на завершившемся во Владивостоке Восточном экономическом форуме более 600 килограммов продукции. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.

Свыше 600 килограммов продукции реализовали товаропроизводители Забайкалья на ВЭФ
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Наши предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности реализовали свыше 200 килограммов мясной продукции, 150 килограммов полуфабрикатов, около 50 килограммов кондитерских изделий, 200 литров минеральной воды и напитков и более 50 наборов гастро-сувенирной продукции», - рассказала замминистра.

Она отметила, что в рамках форума вся продукция из региона впервые была представлена в едином стиле.

«Можно сказать, что во Владивостоке у нас зародился новый бренд «Вкусы Забайкалья», который теперь мы будем использовать на всех межрегиональных выставках. С помощью дизайнеров разработали и выпустили специальную упаковку, которая подчеркивает уникальность и аутентичность продуктов. По мнению посетителей, наш торговый павильон был одним из лучших среди регионов Дальнего Востока, как по наполняемости, так и по разнообразию», - подчеркнула Альбина Корешкова.

Напомним, что в торговом павильоне Забайкалья свою продукцию для реализации выставили восемь предприятий пищевой промышленности из Читы и районов края. Участники форума представили колбасы, мясные деликатесы, конфеты, мёд, минеральную воду, традиционные полуфабрикаты. Также широко посетителям предлагались к продаже дикоросы: ядра, масло и жмых кедровых орехов, боярышник, подарочные наборы из трав, черемуха молотая и чаговый чай.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: