Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 17.09.2021, 15:18

Минсельхоз объявляет о старте сбора заявок на Национальную премию проектов по сельской тематике

Минсельхоз объявляет о старте сбора заявок на Национальную премию проектов по сельской тематике

Национальная премия «Моя Земля – Россия», ежегодно организуемая Минсельхозом РФ, открывает сбор заявок соискателей, который продлится до 30 октября 2021 года. В этот период журналисты российских СМИ, индивидуальные авторы, блогеры и фотокорреспонденты смогут представить свои проекты по сельской тематике.

В этом году в рамках премии заявлено 12 номинаций в трех категориях. В каждой номинации предусмотрено три призовых места. Победители, занявшие первые места, получат денежные премии в размере 125 000 рублей для каждой номинации. Общий призовой фонд Премии составит 1 500 000 рублей. Обладатели вторых и третьих мест получат благодарственные дипломы, памятные подарки, а также возможность публикации своих проектов на официальном сайте Минсельхоза.

Премия «Моя Земля – Россия» – это информационно-просветительский проект, целью которого является выявление и поощрение информационных проектов (публикаций в средствах массовой информации и социальных сетях), способствующих повышению информированности граждан и распространению передового опыта развития сельских территорий, сельского туризма, повышению значимости сельскохозяйственного труда, сохранению народных традиций, историко-культурных ценностей, созданию положительного образа российского села и привлекательности работы на сельских территориях.

Проекты участников премии будут отбираться и оцениваться по ряду критериев, таких как актуальность и широта выбранной темы, четкость постановки проблемы в проекте и глубина ее проработки, цикличность публикаций (от трех и более публикаций, вышедших в 2021 году), мастерство в подаче материала и разнообразие жанровой стилистики, социальная направленность проекта, постановка материала – композиция, информационная насыщенность, логика, дизайнерское оформление, конструктивность, позитивная авторская позиция в раскрытии темы. В состав жюри проекта войдут представители органов государственной власти, авторитетные журналисты и блогеры по сельской тематике, а также наиболее успешные российские фермеры.

Заявки на премию «Моя Земля – Россия» принимаются на официальном сайте проекта www.agrokonkurs.ru. Ознакомиться с Положением премии можно по ссылке https://agrokonkurs.ru/rules.

Получить дополнительную информацию можно по электронной почте agrokonkurs@imagroup.ru или по телефону +7 999 795 75 56 (Светлана Ильюк, менеджер по связям с общественностью).

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: