Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 17.09.2021, 19:08

Денис Бочкарев: Три дня голосования – удобный срок для аграриев Забайкалья во время страды

Трехдневный срок голосования полностью оправдывает себя в сельской местности в тот период, когда аграрии ежедневно находятся на проведении сезонных технологических кампаний. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев.

Денис Бочкарев: Три дня голосования – удобный срок для аграриев Забайкалья во время страды

«В дни выборов в Госдуму нахожусь в рабочей командировке в житнице нашего края – Приаргунском районе. Местные хозяйства одними из первых в Забайкалье приступили к уборке зерновых культур и завершают заготовку кормов на зимовку скота. Именно тут становится очевидным, что проведение выборной кампании в три дня полностью оправдывает себя – это очень удобный срок для голосования тружеников села, которые могут в любое удобное время сделать свой выбор», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

Денис Бочкарев отметил, что выполнил гражданский долг, придя на избирательный участок.

«Важно, что от каждого нашего голоса зависит будущее Забайкалья и страны в целом. Поэтому впереди есть еще два дня, чтобы каждый из нас мог определиться, какой бы он хотел видеть Россию в ближайшие годы», - считает министр.

Напомним, 927 избирательных участков открылись в Забайкальском крае в 8.00 по местному времени. Они будут работать до 20.00 с 17 по 19 сентября. У каждой избирательной комиссии сформирован запас средств индивидуальной защиты. Кроме них избирателям выдают индивидуальные ручки. Всего в Забайкалье смогут проголосовать более 780,6 тысячи избирателей, из них более 243,3 тысячи находятся в Чите. В регионе организованы выборы депутатов Госдумы, дополнительные выборы депутатов законодательного собрания, 176 муниципальных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru

Теги: Выборы-2021

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: