Важное и актуальное, Новости, 07.10.2021, 16:41

Овцеводам Забайкалья компенсировали затраты на производство шерсти

Сельхозтоваропроизводителям Забайкальского края возместили часть затрат на производство шерсти в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства». Подробности рассказала глава Минфина Вера Антропова.

Овцеводам Забайкалья компенсировали затраты на производство шерсти

«На поддержку производства тонкорунной и полутонкорунной шерсти аграрии получили порядка 7 миллионов рублей. Данным видом поддержки уже воспользовались 23 сельскохозяйственных товаропроизводителя», - сказала министр финансов.

Вера Антропова добавила, что в сравнении с прошлым годом общая сумма субсидии производителям шерсти увеличена на 4% и составляет 10,6 миллиона рублей.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Забайкальского края, по итогам стригальной кампании получено свыше 581,1 тонны овечьей шерсти, острижено 207 тысяч голов овец. В настоящее время сельскохозяйственные организации реализовали более половины полученной продукции - 311,5 тонны.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru