Важное и актуальное, Новости, 08.10.2021, 09:51

Мясо и овощи по доступным ценам реализуют в Чите на ярмарке «Произведено в Забайкалье»

Сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Произведено в Забайкалье-2021» состоится 9 октября в Чите на площади Революции. Начало в 10.00, сообщил заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Тюкавкин.

«Во время работы ярмарки потребители по доступной стоимости смогут приобрести продукцию, произведенную на территории края. Читинцам и гостям города будут предложены к реализации мясо, овощи, картофель, рыба, мед, орехи, ягоды, товары народного промысла, садовый инвентарь, саженцы. В связи с ограничительными мерами, связанными с эпидемиологической ситуацией, одним из основных условий для всех участников станет соблюдение масочного режима и социальной дистанции», - пояснил замминистра.

Участие в мероприятии примут организации агропромышленного комплекса различных форм собственности и владельцы личных подсобных хозяйств, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.

Краевая агропромышленная выставка-ярмарка «Произведено в Забайкалье» ежегодно проводится в преддверии профессионального праздника Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Торговые места товаропроизводителям предоставляются на безвозмездной основе.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru