Важное и актуальное, Новости, 12.10.2021, 15:21

Сельхозорганизации Забайкалья накопали почти 10 тысяч тонн картофеля

Урожай картофеля в агропромышленных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Забайкальского края составил почти 10 тысяч тонн, сообщил заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Тюкавкин.

Сельхозорганизации Забайкалья накопали почти 10 тысяч тонн картофеля

«Забайкальские сельхозорганизации завершили уборку картофеля, который убран с площади 798 гектаров. По предварительным данным, валовой сбор составил 9,7 тысячи тонн. Средняя урожайность составила 120 центнеров с гектара. Несмотря на сложные погодные условия минувшего лета и обильные осадки, выпавшие в сентябре, нашим хозяйствам удалось получить урожай на уровне прошлого года», - рассказал замминистра.

Лидером по уборке картофеля стал Читинский район, сельхозпредприятия которого накопали 6,3 тысячи тонн. Аграрии Улетовского района получили 1,5 тысячи тонн. Чуть менее 1 тысячи тонн картофеля собрали хозяйства Оловяннинского района.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru