Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 14.10.2021, 08:55

Два проекта претендуют на получение гранта по развитию агротуризма в Забайкалье

Проекты на получение гранта в сфере агротуризма направили два сельскохозяйственных товаропроизводителя Забайкальского края, сообщила начальник отдела развития малых форм хозяйствования и проектной деятельности регионального Минсельхоза Валентина Мотина.

Два проекта претендуют на получение гранта по развитию агротуризма в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«В 2022 году появится новый вид государственной поддержки, направленный на развитие агротуризма. Проекты на участие в конкурсном отборе, который проводит министерство сельского хозяйства России, подали крестьянское (фермерское) хозяйство Ошора Марзаева из Хилокского района и племенной завод «Родина» из Дульдургинского района», - пояснила Валентина Мотина.

Фермерское хозяйство Ошора Марзаева претендует на получение финансовых средств, которые планируется направить на предоставление туристических услуг для посетителей ленд-арт парка «Тужи». В их числе конные прогулки, отдых «дикарями», а также развитие сельскохозяйственной организации для сбыта молочной и мясной продукции.

Проект, представленный племзаводом «Родина», включает в себя популяризацию активных видов спорта на базе профилактория «Угсахай», проведение туристических походов и увеличение объемов продукции сельхозпроизводства.

Гранты на развитие сельского туризма будут предоставляться малым агропредприятиям в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции. Сумма господдержки составит от 3 до 10 миллионов рублей. Полученные средства также можно направить на строительство, реконструкцию, модернизацию и приобретение оборудования, необходимого для ведения агропромышленной деятельности.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: