Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 15.10.2021, 13:55

Доставка овощных наборов пострадавшим от паводка завершилась досрочно в Забайкалье

Работы по доставке овощных наборов владельцам личных подсобных хозяйств Забайкалья, лишившимся урожая во вторую и третью волну паводка, завершились досрочно. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Доставка овощных наборов пострадавшим от паводка завершилась досрочно в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Отгрузить овощи всем пострадавшим от наводнения в семи муниципальных районах планировалось в течение 40 дней. Поставщик справился с этой задачей за три недели – почти на 20 дней раньше намеченных сроков. 15 октября состоялся заключительный выезд в Нерчинско-Заводский район, где выдали наборы оставшимся получателям. Необходимое продовольствие удалось доставить до наступления холодов – овощи и картофель не замерзли в машинах», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

Продуктовую помощь от правительства Забайкальского края получили жители Шилкинского, Чернышевского, Шелопугинского, Сретенского, Нерчинского, Балейского и Нерчинско-Заводского районов. В общей сложности выдано 2,3 тысячи овощных наборов. Ранее в августе пострадавшим в первую волну паводку доставили более 1 тысячи таких наборов, вес каждого из которых составляет 110 килограммов.

Напомним, в крае открыта горячая линия по вопросам ликвидации последствий стихии для граждан. Звонок на линию бесплатный. Телефон: 8-800-30-22-135. Ситуация с паводками находится под постоянным личным контролем губернатора Забайкальского края Александра Осипова.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: