Важное и актуальное, Новости, 22.10.2021, 10:12

Сельхозпроизводителям Забайкалья предоставят товарный займ для приобретения баранов

Администрация Агинского Бурятского округа объявила конкурсный отбор на получение товарного займа для приобретения племенных баранов-производителей в рамках реализации социального проекта «Семейная ферма. Забайкалье (отара)».

«Заявки на предоставление товарного займа принимаются с 22 по 28 октября. Участниками конкурса могут стать сельскохозяйственные товаропроизводители Забайкальского края, имеющие необходимую материальную базу, подходящую для разведения мелкого рогатого скота», - пояснила начальник отдела агропромышленного комплекса администрации Агинского Бурятского округа Жаргалма Жаргалова.

Заявочная документация принимается ежедневно в рабочие дни по адресу: 687000, Забайкальский край, поселок Агинское, улица Базара Ринчино, 92, кабинет 207. Телефон для справок: 8 (302-39) 3-46-01. Нормативная правовая документация, регламентирующая предоставление товарного займа, размещена здесь.

Проект «Семейная ферма. Забайкалье (отара)» направлен на развитие овцеводства в регионе и призван увеличить поголовье овец в крае.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru