Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 08.11.2021, 11:18

Забайкалье стало четвертым среди регионов по объему привлеченных средств на развитие сёл на 2022 год

Забайкальский край занял четвертое место среди субъектов Федерации по объему привлеченных средств из федерального бюджета на комплексное развитие сельских территорий на 2022 год. Об этом сообщил руководитель регионального Минсельхоза Денис Бочкарев.

Забайкалье стало четвертым среди регионов по объему привлеченных средств на развитие сёл на 2022 год
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Финансовые средства на реализацию мероприятий ведомственного проекта «Современный облик сельских территорий» в следующем году направят 52 регионам страны. Забайкалью из федерального бюджета выделят 535,5 миллиона рублей. По уровню финансирования наш регион занял четвертое место в стране, уступая лишь трем национальным республикам – Якутии, Адыгее и Северной Осетии», - рассказал министр.

На реализацию проектов в Приаргунске из федерального бюджета в 2022 году государство направит 231,1 миллиона рублей. На комплексное развитие села Урдо-Ага Агинского района выделят 175,1 миллиона рублей. Поселок Аксеново-Зиловское Чернышевского района получит 129,3 миллиона рублей.

Напомним, что все эти заявки от Забайкальского края ранее прошли отбор в Минсельхозе России. Реализация проектов состоится на условиях софинансирования из регионального и местного бюджетов, внебюджетных источников.

Ранее сообщалось, что Минсельхоз России утвердил распределение регионам средств федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. В общей сложности в ближайшие три года на реализацию ведомственного проекта «Современный облик сельских территорий» Забайкалью направят 1,578 миллиарда рублей. На выделенные средства планируется построить и отремонтировать социальные объекты, приобрести транспорт и оборудование.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: