Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 09.11.2021, 09:39

Хозяйства Забайкалья убрали 85% посевов зерновых культур

Уборка урожая сельскохозяйственных культур близится к завершению в хозяйствах Забайкалья. На сегодня уборочные работы осталось провести на площади 18 тысяч гектаров, сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.

Хозяйства Забайкалья убрали 85% посевов зерновых культур
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Зерновые культуры на данный момент скошены на 90,5 тысячи гектаров, что составляет 85% от уборочной площади. Обмолочено 86,6 тысячи гектаров, получено 137,5 тысячи тонн зерна, при средней урожайности 15,9центнеров с гектара. Год назад на эту дату в 2020 году скошено 87,5 тысячи гектаров, обмолочено 81,2 тысячи гектаров. Валовой сбор составлял 113,7 тысячи тонн, средняя урожайность была на уровне 13,4 центнера с гектара», - сказал министр.

Яровой рапс осталось убрать на площади 2,6 тысячи гектаров. Скошено 21,3 тысячи гектаров масличной культуры, обмолочено 21,3 тысячи гектаров, получено 16,7 тысячи тонн маслосемян. Средняя урожайность – 7,8 центнера рапса с одного гектара.

Отметим, что уборочные работы в настоящее время ведут восемь хозяйств в Калганском, Краснокаменском, Нерчинском, Приаргунском, Сретенском и Чернышевском районах. Аграрии остальных муниципальных районов Забайкалья на сегодня полностью убрали урожай. По словам Дениса Бочкарева, предварительные итоги уборочной кампании станут известны в начале следующей недели.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: