Важное и актуальное, Новости, 10.11.2021, 14:03

Производителям молока в Забайкалье выделят 8 миллионов рублей

Господдержку на общую сумму 8 миллионов рублей получат в этом году забайкальские производители молока, сообщил заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Тюкавкин.

Производителям молока в Забайкалье выделят 8 миллионов рублей

«Постановлением краевого правительства утвержден порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на поддержку производства и реализации молока. В бюджете Забайкальского края на 2021 год на данный вид государственной поддержки предусмотрен лимит в размере 8 миллионов рублей», - пояснил замминистра.

Он отметил, что в предыдущие годы субсидия на возмещение части затрат, связанных с производством, реализацией и отгрузкой на собственную переработку коровьего или козьего молока предоставлялась в Забайкалье ежеквартально. Теперь, согласно утвержденному порядку, господдержка выплачивается за весь календарный год. Документы на предоставление субсидии принимаются в краевом Минсельхозе до 3 декабря.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru