Важное и актуальное, Новости, 15.11.2021, 10:35

Почетное ведомственное звание присвоено руководителю агрокооператива из Агинского района

Председателю агрокооператива «Урдо-Ага» Агинского района Биликто Ринчинову присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России».

Фото из архива пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Биликто Ринчинов удостоился высокого ведомственного звания за заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд. Соответствующий приказ подписал министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев», - рассказала начальник отдела агропромышленного комплекса администрации Агинского Бурятского округа Жаргалма Жаргалова.

Биликто Ринчинов возглавляет агрокооператив «Урдо-Ага» с 2008 года. Хозяйство является племенным репродуктором по разведению овец забайкальской породы, общее поголовье которых составляет 2,8 тысячи голов. Кроме того, в сельхозорганизации насчитывается 350 голов крупного рогатого скота и 160 лошадей.

Добавим, что Минсельхоз Российской Федерации также наградил почетными грамотами ряд работников сельского хозяйства Агинского Бурятского округа. В их числе директор общества с ограниченной ответственностью «Гэрэл» Могойтуйского района Шойжит Тумурова, председатель агрокооператива «Хойто-Ага» Агинского района Цырендылык Эрдынеев, главный бухгалтер агрокооператива «Бальзино» Дульдургинского района Любовь Давыдова, скотники Батор Шоймполов и Владимир Баирон из агрокооператива «Цокто-Хангил» Агинского района.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru