Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 16.11.2021, 13:54

Минсельхоз Забайкалья проведет отбор проектов по комплексному развитию сельских территорий

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края объявило предварительный отбор проектов комплексного развития сельских территорий на 2023 год. Об этом сообщила заместитель руководителя регионального аграрного ведомства Альбина Корешкова.

Минсельхоз Забайкалья проведет отбор проектов по комплексному развитию сельских территорий
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Прием документов осуществляется с 30 ноября по 3 декабря 2021 года. Отобранные на краевом уровне проекты будут направлены на конкурсный отбор в Минсельхоз России», - пояснила замминистра.

Направления мероприятий, включаемых в проекты, могут предусматривать строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов социальной и инженерной инфраструктуры, в том числе, государственных учреждений и их структурных подразделений, а также реконструкцию, капитальный ремонт объектов ремесленной деятельности, объектов туризма. Кроме того, в рамках проектов возможно приобретение оборудования и транспортных средств для обеспечения функционирования существующих или создаваемых объектов.

«На предварительный отбор могут быть представлены проекты без проектной сметной документации и государственной экспертизы. Необходимость их разработки будет определяться по итогам прохождения конкурсного отбора проектов в Минсельхозе России», - уточнила Альбина Корешкова.

Отметим, что субсидии на реализацию проектов предоставляются в рамках федеральной и краевой государственных программ комплексного развития сельских территорий.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: