Важное и актуальное, Новости, 22.11.2021, 14:23

Более 40 племенных коров и быков завезли в Забайкалье из других регионов

Свыше 40 голов племенного крупного рогатого скота завезли животноводческие хозяйства Забайкалья из-за пределов региона в 2021 году, сообщил заместитель руководителя краевого Минсельхоза Александр Тюкавкин.

Более 40 племенных коров и быков завезли в Забайкалье из других регионов

«Из Алтайского края и республики Бурятии в этом году завезли 21 бычка казахской белоголовой породы, которых приобрели хозяйства Улетовского, Агинского, Дульдургинского, Карымского, Могойтуйского и Оловяннинского районов. Также 20 коров черно-пестрой породы в рамках грантовой поддержки закупило в Иркутской области фермерское хозяйство из Улетовского района», - рассказал замминистра.

Он отметил, что завоз сельскохозяйственных животных в Забайкалье производится ежегодно с целью улучшения продуктивных качеств. Животноводческие хозяйства, приобретающие племенной скот из-за пределов региона, получают субсидии на возмещение затрат из регионального бюджета.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru