Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 22.11.2021, 13:31

В забайкальской «Школе фермера» прошли практические занятия

Участники «Школы фермера» Россельхозбанка посетили два передовых сельскохозяйственных предприятия Забайкальского края.

В забайкальской «Школе фермера» прошли практические занятия

Практические занятия в Забайкалье начались с изучения растениеводства в Чернышевском районе на базе крупнейшего агропредприятия Забайкалья АО «Племенной завод «Комсомолец», основным направлением деятельности которого является выращивание рапса. Молодые фермеры по направлению «Растениеводство» ознакомились с сортами зерновых культур, новейшей техникой и оборудованием, используемых в работе, а также смогли посмотреть завод по приготовлению удобрений, побывали на уборочной кампании. Там им были показаны все технологические процессы уборки урожая и способы хранения зернового материала по новой технологии.

Вторая подгруппа по направлению «Современные технологии переработки сельскохозяйственной продукции» изучила опыт по изготовлению хлебо - булочных изделий в Шилкинском районе. На базе ППСК «ХлебоМир» (бренд «пекарни «Коваль»), владелец предприятия Надежда Коваль рассказала обучающимся об этапах работы своей пекарни. Участники проекта увидели весь процесс производства хлебобулочных изделий, а также применяемые современные технологии, где обратили внимание на наличие минимального количества ручного труда.

«Экскурсия по пекарне «Коваль» удалась на славу. Знакомство началось с рассказа Надежды Александровны о начале построения своего бизнеса. Затем мы познакомились непосредственно с самим производством – тестомесительной и тестоформовочными машинами. Осмотрели «хитрые» печи, в которых выпекают хлеб и другие хлебо-булочные изделия. Ну и конечно же, не обошлось без дегустации разных видов хлеба. В конце экскурсии мы смогли задать вопросы и пообщаться.Спасибо организаторам за предоставленную возможность!» - поделился впечатлениями участник проекта «Школа фермера» Алексей Субботин.

По итогам обучения участники получат диплом государственного образца по программе дополнительного профессионального образования «Школа фермеров». Обучение проводится при финансировании Россельхозбанка и поддержке министерства сельского хозяйства на базе Забайкальского аграрного института.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: