Важное и актуальное, Новости, 23.11.2021, 15:44

Забайкальские хозяйства намолотили свыше 1,1 тысячи тонн льна

Урожай льна масличного в сельхозоорганизациях Забайкалья превысил 1,1 тысячи тонн, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Забайкальские хозяйства намолотили свыше 1,1 тысячи тонн льна

«Валовой сбор льна в хозяйствах края по итогам уборочной кампании составил 1,145 тысячи тонн, при средней урожайности 6,2 центнера с одного гектара. Год назад агропредприятия намолотили 720 тонн этой сельскохозяйственной культуры, в то же время средняя урожайность была немного выше – 7 центнеров с гектара», - рассказал министр.

Лидерами по валовому сбору льна стали аграрии Улетовского района, получившие 450 тонн. Намолот данной масличной культуры в хозяйствах Нерчинско-Заводского района достиг 268 тонн. Сельхозтоваропроизводители Читинского района отправили в закрома 205 тонн льна.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru