Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 06.01.2022, 10:21

Аграриям Забайкалья направят свыше 173 миллионов рублей на ввод в оборот залежных земель

Субсидирование сельхозтоваропроизводителей за ввод в оборот неиспользуемой пашни в Забайкальском крае с 2022 года увеличится в пять раз, сообщил руководитель регионального Минсельхоза Денис Бочкарев.

Аграриям Забайкалья направят свыше 173 миллионов рублей на ввод в оборот залежных земель
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Государственная поддержка, направленная на вовлечение в оборот неиспользуемых земель и сохранение в сельхозобороте мелиорированных почв, в следующем году составит 173,6 миллиона рублей. В 2021 году Забайкалью для этих целей из федерального бюджета было направлено 34 миллиона рублей. Таким образом, финансирование данного мероприятия увеличится в пять раз. Это позволит хозяйствам края ввести в оборот не менее 30 тысяч гектаров залежных земель», - пояснил министр.

Он отметил, что работы по вводу в оборот неиспользуемых сельхозугодий будут проходить в период с апреля по ноябрь. Освоение денежных средств планируется в октябре 2022 года.

Напомним, что Забайкальский край располагает большим потенциалом залежных земель и неиспользуемой пашни на территории более 1 миллиона гектаров. Соответственно, одним из основных направлений работы аграриев региона сегодня является ввод в оборот земель сельхозназначения для получения продукции растениеводства путем проведения культуртехнических мероприятий.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: