Важное и актуальное, Новости, 11.01.2022, 10:48

Школу в Карымском отремонтировали по программе комплексного развития сельских территорий

Средняя общеобразовательная школа №1 в поселке Карымское открылась 10 января после проведения в ней капитального ремонта по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.

«После окончания зимних каникул учащиеся карымской школы №1 приступили к занятиям в обновленном образовательном учреждении. Подрядчик провел капитальный ремонт фасада здания и внутренних помещений. Работы состоялись в рамках реализации проекта «Комплексное развитие поселка городского типа Карымское». Финансирование мероприятия составило 17,6 миллиона рублей», - рассказал министр.

Он отметил, что ранее в 2021 году в Карымском также проведен капремонт средней школы №5 и муниципального библиотечно-культурного центра. В 2022 году в рамках комплексного развития поселка будет завершена работа по строительству в районном центре физкультурно-оздоровительного комплекса.

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на увеличение благосостояния сельского населения. Реализация мероприятий призвана повысить уровень занятости сельского населения, содействовать созданию новых рабочих мест и улучшить уровень комфортности проживания на сельских территориях.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru