Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 25.01.2022, 10:20

Семейные фермы Забайкалья смогут стать получателями грантов до 30 миллионов рублей

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края проведет конкурсный отбор для получения средств грантовой поддержки, направленных на развитие семейных ферм. Об этом сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Семейные фермы Забайкалья смогут стать получателями грантов до 30 миллионов рублей
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Заявочная документация на конкурс будет приниматься в рабочие дни с 10 по 25 февраля. Максимальная сумма гранта составляет 30 миллионов рублей, при этом 30% средств должны быть собственными. Полученные средства государственной поддержки грантополучатели смогут использовать на строительство помещений, приобретение техники и сельхозживотных, подключение к электросетям и другие цели. В общей сложности в этом году на развитие семейных ферм будет выделено 106,6 миллиона рублей. Тем самым, господдержка по данному направлению за год увеличилась почти вдвое – в 2021 году победители конкурса получили гранты на общую сумму 61,1 миллиона рублей», - пояснил министр.

Одним из условий участия в конкурсном отборе является то, что продолжительность деятельности в качестве фермера должна превышать 12 месяцев со дня регистрации. Срок использования гранта составляет два года. При этом глава фермерского хозяйства обязан создать не менее трех постоянных рабочих мест, а также обеспечить ежегодный прирост объема производства сельскохозяйственной продукции не менее 8 % в год в течение пяти лет после получения государственной поддержки.

Телефоны для справок: 8 (3022) 36-49-20, 36-48-87. С подробной информацией об условиях конкурсного отбора можно ознакомиться здесь.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: