Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 14.03.2022, 10:32

Хлебопекарные предприятия Забайкальского края получат господдержку на сдерживание цен

Правительство России в целях стабилизации ситуации на продовольственном рынке приняло решение продлить меру поддержки для хлебопекарных предприятий и выделило субсидии производителям хлеба. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев.

Хлебопекарные предприятия Забайкальского края получат господдержку на сдерживание цен
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Производителям хлебобулочных изделий предоставят меру поддержки, направленную на сдерживание роста цен. Забайкальскому краю для этих целей из федерального бюджета направят 7,75 миллиона рублей. Это позволит компенсировать часть затрат на производство и реализацию хлебобулочных изделий. При этом воспользоваться данным механизмом смогут предприятия, которые возьмут на себя обязательства не повышать цены на продукцию», - пояснил руководитель регионального аграрного ведомства.

Вопрос доступности хлебобулочной продукции находится на контроле региональных властей. Принятые меры позволят сохранить рентабельность производителей базовых продуктов питания и обеспечить стабильную ценовую ситуацию на рынке хлебобулочной продукции.

Стоит уточнить, что субсидия будет носить заявительный характер. По всем вопросам по предоставлению выплат товаропроизводители могут обращаться в министерство сельского хозяйства Забайкальского края по телефонам: 8 (3022) 36-48-79, 36-49-44.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: