Кампания по получению приплода в овцеводстве началась в Забайкальском крае
Окотная кампания стартовала в овцеводческих хозяйствах Забайкальского края, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.
.jpg)
«К получению приплода приступили овцеводы Забайкальского, Кыринского, Нерчинского, Читинского, Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского районов и Приаргунского округа. На сегодня получено чуть больше 6 тысяч ягнят», - рассказал министр.
Он отметил, что все сельхозорганизации в полном объеме обеспечены кормами, овцы находятся на стойловом содержании и получают усиленное питание. Ягнята содержатся с матками в отдельных клетках, в животноводческих помещениях поддерживается комфортная температура.
Всего в расплодную кампанию вошло 142,5 тысячи овцематок. Массовый окот в хозяйствах муниципальных районов начнется в первых числах апреля.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru
Многодетная семья из Читы занялась строительством бань премиум-класса – им интересна сфера туризма
Объявлены победители проекта «Семейная ферма. Забайкалье (отара)»
Предприниматели Забайкалья получат субсидию на возведение благоустроенных туалетов
Грант на развитие фермерского бизнеса смогут получить ветераны СВО в Забайкалье
Выставка-ярмарка «Золотая сотка» пройдет в Чите на площадке Выставочного центра
Выставка-ярмарка «Золотая сотка» пройдет в Чите на площадке Выставочного центра