Важное и актуальное, Новости, 29.03.2022, 11:09

Забайкальским хозяйствам возместили 40 миллионов рублей за приобретенную технику

Сельхозтоваропроизводителям Забайкальского края компенсировали почти 40 миллионов рублей за приобретенную технику и оборудование для проведения сезонных полевых работ. Об этом сообщил руководитель регионального Минсельхоза Денис Бочкарев.

«В Забайкалье продолжает действовать краевая программа по возмещению части затрат хозяйствам, купившим новую сельхозтехнику и оборудование. С начала года ей воспользовались 16 сельхозорганизаций из 11 муниципальных районов – на счета этих агропредприятий за 61 приобретенную единицу техники направлены субсидии в размере 39,5 миллиона рублей», - рассказал министр.

Он отметил, что компенсация хозяйствам составляет 30% от стоимости. В целом, на 2022 год из краевого бюджета на возмещение части затрат по покупке сельскохозяйственной техники и оборудования выделено 156 миллионов рублей. Планируется, что аграрии региона благодаря средствам господдержки смогут приобрести порядка 350 единиц различной техники.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru