Покупатели из более 50 регионов приобретают продукцию сельхозкооператива из Агинского района
Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Сэсэг» отправляет мясные консервы собственного производства покупателям из свыше 50 регионов страны, сообщил глава краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.
«В ходе рабочего визита губернатора Zабайкалья Александра Осипова руководитель кооператива доложил о том, что тушенка, произведенная в Агинском районе, сегодня пользуется большим спросом в разных уголках страны. География обширная: Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Самара, Махачкала, много малых городов России – всего продукция поставляется в более, чем 50 субъектов Федерации. В основном, это частные заказы», - рассказал министр.
Заместитель председателя сельхозкооператива «Сэсэг» Цыбик Балбаров отметил, что за прошедший месяц работники произвели 18 тысяч банок тушеной говядины и конины.
«До марта мы выпускали не более 6 тысяч банок в месяц. За последние четыре недели спрос вырос в три раза. Это говорит о том, что наша продукция – высокого качества и за короткий срок успела зарекомендовать себя благодаря отзывам покупателей в соцсетях», - пояснил Цыбик Балбаров.
Отметим, что «Сэсэг» начал производство мясных консервов в 2021 году и использует только экологически чистое мясо, заготовленное членами сельхозкооператива. Кроме этого, в цехах предприятия производятся колбасы, деликатесы бурятской кухни, мясные изделия и полуфабрикаты, молочная продукция. Сегодня кооператив пользуется всеми мерами господдержки, направленными на развитие сельской кооперации в регионе.





Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Овцеводы Забайкалья получили 56 тысяч ягнят в ходе текущей окотной кампании
Свыше 70 тысяч гектаров чистых паров подготовят аграрии Забайкалья под посев 2027 года
Юные забайкалки выиграли 12 медалей на конноспортивных соревнованиях в Улан-Удэ
Посевная площадь сельскохозяйственных культур на западе Забайкалья увеличится на 13%
Актуальные вопросы проведения ярового сева на западе Забайкалья обсудят в Красном Чикое
Почти 3 тысячи единиц сельхозтехники примут участие в посевной кампании в Забайкалье
Частный детский сад в Забайкалье взял курс на многодетность, ему помогла господдержка