Важное и актуальное, Новости, 28.04.2022, 12:19

Грант на развитие хозяйства получила выпускница забайкальской «Школы фермера»

Сертификат на грант получила лучшая выпускница завершившегося в Zабайкалье образовательного проекта «Школа фермера», сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Грант на развитие хозяйства получила выпускница забайкальской «Школы фермера»
Фото пресс-службы Читинского регионального филиала АО «Россельхозбанк»

«В Zабайкалье подвели итоги образовательного проекта «Школа фермера». Лучшим выпускником по решению конкурсной комиссии признана Наталья Шокал из Шилкинского района, обучавшаяся по направлению «Современные технологии переработки сельскохозяйственной продукции». Ей вручен грант, средства которого она намерена направить на приобретение комплекта солнечных батарей для обеспечения хозяйства электроэнергией», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

Выпускница отметила, что полученные в «Школе фермера» знания позволили на практике освоить передовые методы ведения фермерского хозяйства, повысить финансово-экономическую грамотность.

Всероссийскую образовательную инициативу по обучению действующих и начинающих фермеров «Школа фермера» в Забайкалье реализует Россельхозбанк при поддержке регионального министерства сельского хозяйства и Забайкальского аграрного института. Данный проект позволяет обучить кадры для агропромышленного комплекса, и, тем самым, внести вклад в укрепление продовольственной безопасности страны.

Добавим, что во втором полугодии 2022 года в Zабайкалье состоится новый набор в «Школу фермера».

Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.

Ведущий специалист общественных связей Читинского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Татьяна Носенко.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-99-58, e-mail: nosenkots@chita.rshb.ru