Важное и актуальное, Новости, 28.04.2022, 16:09

Посевная кампания стартовала в трех районах Zабайкалья

Хозяйства трех районов Забайкалья приступили к севу сельскохозяйственных культур, сообщил руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Посевная кампания стартовала в трех районах Zабайкалья
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«Сельхозорганизации Чернышевского, Александрово-Заводского и Калганского районов приступили к проведению весенне-полевых работ. На сегодня яровые культуры посеяны на площади 2,4 тысячи гектаров», - рассказал министр.

В настоящее время аграрии региона посеяли зерновые культуры на площади 1,5 тысячи гектаров. Рапс посеян на площади 720 гектаров, лён – на 200 гектарах.

Массовый выход сельхозтоваропроизводителей Zабайкалья для проведения посевной кампании начнется во второй декаде мая. Площадь сельскохозяйственных культур в этом году составит 215 тысяч гектаров.

Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.