Важное и актуальное, Новости, 04.05.2022, 14:31

Дилерский центр комбайнового завода «Ростсельмаш» начал работу в Забайкалье

Крупнейший в России комбайновый завод «Ростсельмаш» открыл в Забайкалье дилерский центр, сообщил министр сельского хозяйства края Денис Бочкарев.

Дилерский центр комбайнового завода «Ростсельмаш» начал работу в Забайкалье
Фото пресс-службы

«Предприятие начало в регионе деятельность по реализации техники, тракторов и комбайнов. Также на территории Забайкалья ведут работу три сервисные группы по гарантийному и послегарантийному обслуживанию. Опорный пункт сегодня находится в Краснокаменске, в ближайшие две недели дилерский центр «Ростсельмаша» откроется в Чите», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

В настоящее время дилерский центр заключает договорные отношения с забайкальскими сельхозтоваропроизводителями по реализации техники. Известно, что аграрии региона для проведения сезонных полевых работ уже приобрели три энергонасыщенных трактора и шесть зерноуборочных комбайнов.

Помимо техники и оборудования хозяйства региона смогут заказывать в дилерских центрах «Ростсельмаша» запасные части и комплектующие к сельхозтехнике, произведенной на комбайновом заводе.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сказал, что западные компании, решившие покинуть рынок, освобождают ниши для отечественных предпринимателей. По словам главы правительства России, импортозамещение во всех отраслях – это не просто тренд, а необходимость.

Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.