Важное и актуальное, Новости, 16.05.2022, 14:20

Ученические бригады сельских школ Забайкалья определят лучших в аграрном деле

Краевой слёт-конкурс ученических производственных бригад сельских школ пройдёт с 25 по 29 июня на базе Приаргунского государственного колледжа, сообщил руководитель Минсельхоза Zабайкалья Денис Бочкарев.

Ученические бригады сельских школ Забайкалья определят лучших в аграрном деле
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«Слёт состоится после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией. Участие в конкурсе примут свыше 70 участников из сельских школ Zабайкалья. Также ожидаются команды из Бурятии и Амурской области», - рассказал министр.

Целью мероприятия является выявление, поддержка и развитие лучших практик ученических производственных бригад для подготовки кадрового резерва в отрасли сельского хозяйства.

«Участники определят победителей и призеров конкурсов среди ландшафтных дизайнеров, юных пахарей, овощеводов, полеводов, операторов машинного доения, садоводов, коневодов, животноводов, рационализаторов, бригадиров», - пояснил Денис Бочкарев.

Отметим, что в 2019 году приз губернатора Zабайкалья Александра Осипова – мини-трактор, за занятое первое место, выиграла команда Беклемишевской средней школы Читинского района.

Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.