Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 17.05.2022, 15:45

Фермерам из четырех районов Забайкалья направили на развитие свыше 38 миллионов рублей

Гранты на развитие семейных ферм получили хозяйства из четырех районов Забайкалья. Как отметил министр сельского хозяйства Денис Бочкарев, по итогам конкурсного отбора на предоставление грантов семейным фермам победителями стали крестьянские (фермерские) хозяйства из Агинского, Краснокаменского, Кыринского и Ононского районов.

Фермерам из четырех районов Забайкалья направили на развитие свыше 38 миллионов рублей

«Двое из фермеров направят бюджетные ассигнования на проекты по разведению крупного рогатого скота мясного направления. Руководитель одного из хозяйств начнет развивать на своей ферме молочное скотоводство. Четвертый грантополучатель займется производством зерновых культур», - сказал Денис Бочкарёв.

Первый вице-премьер краевого правительства Андрей Кефер уточнил, что хозяйства получили 38,5 миллиона рублей. Всего в текущем году предусмотрено около 110 миллионов рублей поддержки.

«Средства гранта могут быть направлены на приобретение, строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или модернизацию производственных объектов, на приобретение оборудования, техники и специализированного транспорта, автономных источников электро- и газоснабжения. Кроме того, на эти средства фермеры также смогут приобрести сельскохозяйственных животных», - сказал Андрей Кефер.

Добавим, что 17 мая в региональном Минсельхозе проходит собеседование с участниками дополнительного конкурса по предоставлению грантов на развитие семейных ферм. В случае успешного прохождения отбора, победителям будут распределены денежные средства на сумму свыше 70 миллионов рублей.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: