Важное и актуальное, Новости, 20.05.2022, 14:40

Свыше 61 миллиона рублей направили хозяйствам Zабайкалья на развитие мясного животноводства

Хозяйствам Zабайкалья выделили более 61 миллиона рублей на финансовое обеспечение части затрат на развитие мясного животноводства, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«Сельхозтоваропроизводителям края ежегодно предоставляются субсидии на увеличение объемов производства животноводческой продукции. В этом году получателями средств господдержки стали 356 хозяйств из 22 районов, которым направили 61,5 миллиона рублей», - рассказал министр.

Отметим, что в рамках данной бюджетной статьи в июне хозяйствам региона дополнительно направят еще 3,3 миллиона рублей на содержание маточного поголовья овец.

Ранее в апреле 23 животноводческим сельхозорганизациям из шести районов Zабайкалья выплатили субсидии на сумму 54 миллиона рублей на развитие племенного животноводства.

Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.