Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 24.05.2022, 09:03

Более 70 миллионов рублей дополнительно направят на развитие семейных ферм в Забайкалье

Итоги дополнительного конкурсного отбора на предоставление грантов семейным фермам подвели в Минсельхозе Забайкалья. Победителями признаны хозяйства из четырех районов, сообщил руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Более 70 миллионов рублей дополнительно направят на развитие семейных ферм в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«Получателями гранта на развитие семейных ферм станут хозяйства из Агинского, Карымского, Могойтуйского и Петровск-Забайкальского районов. Двое фермеров направят средства господдержки на проекты по разведению крупного рогатого скота мясного направления. Одному из победителей предоставят бюджетные ассигнования на развитие картофелеводства. Еще один грантополучатель займется овцеводством. В общей сложности им выделят финансирование на сумму 71,3 миллиона рублей», - рассказал министр.

Ранее средства грантовой поддержки в размере 38,5 миллиона рублей по результатам конкурсного отбора получили четыре семейные фермы из Агинского, Краснокаменского, Кыринского и Ононского районов.

Напомним, что средства гранта могут быть направлены на приобретение, строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или модернизацию производственных объектов, на приобретение оборудования, техники и специализированного транспорта, автономных источников электро- и газоснабжения. Кроме того, на эти средства фермеры смогут приобрести сельскохозяйственных животных.


Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: