Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 25.05.2022, 14:02

Допуск к участию в конкурсе «Агростартап» получили 59 забайкальцев

Региональная конкурсная комиссия допустила к участию в конкурсном отборе «Агростартап» 59 заявителей, сообщил министр сельского хозяйства Zабайкалья Денис Бочкарев.

Допуск к участию в конкурсе «Агростартап» получили 59 забайкальцев
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«Члены комиссии в ходе заседания рассмотрели 123 заявочных документаций. По итогам этой процедуры 64 человека получили отказ из-за несоответствия документов требованиям установленного порядка. Таким образом, допуск к отбору проектов создания фермерского хозяйства на предоставление грантов получили 59 участников из 12 районов Zабайкалья», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

В настоящее время членами конкурсной комиссии осуществляется оценка заявочной документации в соответствии с методикой балльной системы. 26 мая состоится собеседование со всеми допущенными к конкурсному отбору участниками. Победители конкурсного отбора определятся в срок до 1 июня.

Отметим, что грантовая поддержка «Агростартап» в Zабайкалье в этом году составит 31,8 миллиона рублей. Начинающим фермерам, признанным победителями конкурса, выделят гранты в размере до 4 миллионов рублей.

На грант «Агростартап» получателю разрешено приобрести земельные участки, оплатить разработку проектной документации для строительства производственных и складских зданий. Также возможно приобретение сельскохозяйственных животных, техники, инвентаря, грузового автотранспорта, оборудования для производства и переработки.

С перечнем допущенных к конкурсному отбору заявителей можно ознакомиться здесь.


Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: