Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 26.05.2022, 09:28

Zабайкалье на Сибирско-Дальневосточной выставке овец представят 11 хозяйств

Одиннадцать племенных хозяйств Zабайкалья примет участие в XVIII Сибирско-Дальневосточной выставке овец и коз, которая пройдет со 2 по 5 июня в Чите, сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.

Zабайкалье на Сибирско-Дальневосточной выставке овец представят 11 хозяйств
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«Наш регион традиционно станет самым представительным на предстоящей выставке, поскольку в Zабайкалье сосредоточено наибольшее число овцеводческих племенных заводов и репродукторов на территории Сибири и Дальнего Востока. Также на сегодня участие в межрегиональном мероприятии подтвердили три хозяйства из Бурятии, и пять – из Тувы. Всего будет представлено свыше 150 племенных животных», - рассказал министр.

Участие в Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз примут по пять хозяйств из Агинского и Могойтуйского районов, а также один племзавод из Дульдургинского района.

«Агинский район представляют хозяйства: «Соло», «Цокто-Хангил», «Туншэ», «Кункур» и «Урдо-Ага». От Могойтуйского района заявлены агропредприятия: «Кусочи», «Гэрэл», «Ушарбай», сельхозкооперативы имени Ленина и Кирова. Из Дульдургинского района животных привезет племзавод «Родина», - пояснил Денис Бочкарев.

Целью крупнейшей за Уралом животноводческой выставки является улучшение селекционной работы, широкое распространение практики лучших хозяйств и научных достижений. Это важное мероприятия в деле развития агропромышленного комплекса и животноводства в Zабайкалье, где овцеводство является ведущей отраслью сельскохозяйственного производства.


Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: