Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 26.05.2022, 16:13

Хлебопекарным предприятиям Забайкалья направили свыше 1 миллиона рублей на сдерживание цен

Предприятиям хлебопекарной промышленности Zабайкалья выплатили субсидии на компенсацию части затрат произведенной и реализованной продукции на сумму свыше 1 миллиона рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Хлебопекарным предприятиям Забайкалья направили свыше 1 миллиона рублей на сдерживание цен
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«Средства государственной поддержки, направленные на сдерживание цен, получили двое хлебопеков из Шилкинского района, а также товаропроизводители из Читы, Борзинского и Забайкальского районов. Всего до пяти предприятий доведены субсидии в размере 1 миллиона 78 тысяч рублей. До конца года хлебопекам края в общей сложности предстоит выделить 18,7 миллиона рублей», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

Он напомнил, что при предоставлении отчетных документов товаропроизводители Zабайкалья могут ежемесячно получать компенсацию.

«По решению правительства России в целях стабилизации ситуации на продовольственном рынке для хлебопекарных предприятий предусмотрена мера поддержки, позволяющая производителям компенсировать часть затрат на производство и реализацию хлебобулочных изделий. Воспользоваться данным механизмом могут организации, которые возьмут на себя обязательства не повышать цены на продукцию. Документы на получение субсидий необходимо предоставлять в региональный Минсельхоз не позднее 25-го числа каждого месяца», - пояснил Денис Бочкарев.

Вопрос доступности хлебобулочной продукции находится на контроле губернатора Zабайкалья. Принятые властями меры позволят сохранить рентабельность производителей базовых продуктов питания и обеспечить стабильную ценовую ситуацию на рынке хлебобулочной продукции.


Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: