Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 30.05.2022, 09:58

Делегация Zабайкалья приняла участие в Российской выставке племенных овец в Волгограде

Традиционная Российская выставка племенных овец и коз прошла с 24 по 28 мая в Волгограде. В мероприятии приняла участие делегация Zабайкалья во главе с первым заместителем руководителя регионального Минсельхоза Альбиной Корешковой.

Делегация Zабайкалья приняла участие в Российской выставке племенных овец в Волгограде
Фото пресс-службы Минсельхоза Zабайкалья

«В ходе 22-й по счету выставки участники обсудили вопросы развития племенного скотоводства и государственной поддержки овцеводов. Было отмечено, что развитие животноводства, племенных и селекционных центров, обеспечение жителей местной продукцией на сегодня являются одними из ключевых задач, поставленных правительством России перед работниками агропромышленного комплекса», - рассказала Альбина Корешкова.

Она отметила, что регионам страны, в которых овцеводство является приоритетным направлением, ежегодно увеличивают средства федерального бюджета. Господдержка направляется на строительство современных овцеводческих ферм, приобретение техники, племенного молодняка и другое.

По итогам Российской выставки племенных овец и коз, Минсельхоз РФ в числе основных направлений дальнейшей работы назвал повышение доходности овцеводческих и козоводческих хозяйств, а также эффективности производства. Среди ключевых задач – внедрение современных технологий кормления и воспроизводства, совершенствование селекционной и племенной деятельности, улучшение пастбищ и кормовой базы с учетом специфики каждого региона.

Напомним, что со 2 по 5 июня в Чите состоится XVIII Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз – крупнейшая животноводческая выставка за Уралом.



Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: