Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 31.05.2022, 10:27

Конноспортивные соревнования и ярмарка сельхозпродукции пройдут на Читинской госконюшне

Конноспортивные соревнования и ярмарка сельскохозяйственной продукции, приуроченные к проведению XVIII Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз, пройдут 4 июня на ипподроме Читинской госконюшни. Выставка-ярмарка откроется в 10.00, конноспортивные соревнования начнутся в 12.00.

Конноспортивные соревнования и ярмарка сельхозпродукции пройдут на Читинской госконюшне
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«В программе конноспортивных соревнований – девять скачек, пять заездов и два конкура. На дистанции 1800 метров среди лошадей верховых пород от трех лет и старше будет разыгран приз министерства сельского хозяйства Забайкальского края», - рассказал руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Посетителям мероприятия в ходе выставки-ярмарки будет предложена к реализации продукция предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и сельхозтоваропроизводителей: мясо, молочная продукция, овощи, картофель, мёд, рыба, товары народного промысла, садовый инвентарь, саженцы и другое.

Отметим, что в день соревнований и ярмарки, в целях создания удобства для гостей, будет продлен городской автобусный маршрут №6 до площадки Читинской государственной заводской конюшни с ипподромом имени Хосаена Хакимова в поселке Заречный. Также до места проведения мероприятия можно добраться маршрутными автобусами №№8, 20, 28, 105 и 106.

XVIII Сибирско-Дальневосточная выставка овец и коз состоится со 2 по 5 июня на территории, прилегающей к комплексу «Мегаполис Спорт». Будет представлено более 150 племенных животных из Приморья, Тувы, Бурятии и Забайкальского края. Гостями мероприятия станут делегации из восьми регионов России, а также Монголии. Экспертная комиссия проведет отбор и назовет лучшие хозяйства, чемпионов пород среди баранов-производителей, ремонтных баранов, овцематок и ярок. Победителям выставки вручат главные призы — автомобили УАЗ и «Нива», которые учредили министерство сельского хозяйства России и губернатор Забайкальского края.


Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: