Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 03.06.2022, 10:33

Свыше 150 животных представлено на Сибирско-Дальневосточной выставке овец в Чите

Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз начала работу в Чите. Мероприятие, которое проходит на территории комплекса «Мегаполис Спорт», завершится 5 июня, сообщил министр сельского хозяйства Забайкалья Денис Бочкарев.

Свыше 150 животных представлено на Сибирско-Дальневосточной выставке овец в Чите

«Участниками выставки стали 19 хозяйств. Наибольшее представительство у Забайкальского края – животных привезли 11 племенных заводов и репродукторов. Четыре сельхозорганизации приехали из Тувы, три – из Бурятии и впервые в межрегиональной выставке участвует одно фермерское хозяйство из Приморья. Всего представлено свыше 150 овец и коз. Животные успешно перенесли дорогу, сейчас размещены в специально отведенных помещениях и поставлены на кормление», - рассказал руководитель краевого аграрного ведомства.

Основные мероприятия программы начнутся 3 июня – в этот день с 14.00 состоится шоу стригалей, а после его завершения начнется мастер-класс по классировке шерсти.

4 июня пройдет научно-практическая конференция «Состояние, проблемы и перспективы развития овцеводства и козоводства Дальневосточного и Сибирского федеральных округов». Также в этот день на ипподроме Читинской госконюшни будет дан старт конноспортивным соревнованиям, для жителей и гостей города проведут сельскохозяйственную ярмарку.

В заключительный день Сибирско-Дальневосточной выставки в 11.00 состоится открытие выставки. Награждение победителей и закрытие мероприятия начнется в 12.30.

Главными призами станут автомобили УАЗ и «Нива», которые получат лучшее хозяйство и племзавод, представивший лучшую экспозицию.


Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: