Важное и актуальное, Новости, 07.06.2022, 15:10

Ушел из жизни Галын Доржиев

Министерство сельского хозяйства региона, Общественный совет министерства и Совет ветеранов агропромышленного комплекса Забайкальского края выражают глубокие соболезнования родным и близким генерального директора ООО «Читазооветснаб» Галына Доржиева, скончавшегося на 66-ом году жизни.

Ушел из жизни Галын Доржиев

Галын Дугаржапович родился 1 января 1957 года в селе Зугмара Петровск-Забайкальского района Читинской области. В 1979 году окончил Бурятский сельскохозяйственный институт. С 1979 по 1988 годы работал главным ветеринарным врачом совхоза «Красный Великан», главным ветеринарным врачом Забайкальского района, первым заместителем председателя Забайкальского районного агропромышленного объединения. С 1988 по 1995 годы возглавлял совхоз «Даурский» Забайкальского района. С 1995 года по настоящее время работал генеральным директором ООО «Читазооветснаб».

Избирался депутатом сельского совета, районного совета народных депутатов, Читинской областной Думы и Законодательного собрания Забайкальского края.

Награжден почетными званиями «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», «Заслуженный работник агропромышленного комплекса Читинской области».

Память об одном из руководителей агропромышленного комплекса Забайкалья навечно останется в сердцах коллег и соратников.