Важное и актуальное, Новости, 08.06.2022, 09:27

Посевная площадь картофеля в Zабайкалье за год увеличилась на 17%

Сельхозорганизации Zабайкалья завершили посадку картофеля. Посевная площадь в этом году более, чем на 100 гектаров превысила показатель 2021 года. Об этом сообщил заместитель руководителя краевого Минсельхоза Александр Тюкавкин.

Посевная площадь картофеля в Zабайкалье за год увеличилась на 17%
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«Сезонные полевые работы по посадке картофеля проведены на площади 776 гектаров, что на 17% выше прошлогоднего уровня. Наибольшая посевная площадь, занятая этой культурой, отмечена в Читинском районе – 392 гектаров. Хозяйства Улетовского района посадили картофель на 164 гектарах, аграрии Оловяннинского района – на 111 гектарах», - рассказал замминистра.

В настоящее время сельхозпредприятия региона продолжают посадку овощей – посевные работы завершены на площади 82 гектара. Это на 21% выше уровня прошлого года на аналогичную дату и 72% к плану 2022 года.

Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.