Важное и актуальное, Новости, 09.06.2022, 14:59

Сельхозкооперативам Zабайкалья компенсировали 2,3 миллиона рублей на закупку продукции

Три сельскохозяйственных потребительских кооператива Zабайкалья получили субсидии на сумму свыше 2 миллионов рублей на возмещение части затрат, связанных с закупкой продукции у членов кооперативов.

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«Средства господдержки за первый квартал 2022 года в размере 2,3 миллиона рублей направлены двум сельхозкооперативам из Агинского района и одному – из Могойтуйского района», - рассказала начальник отдела развития потребительской кооперации и продовольствия краевого Минсельхоза Елена Артемьева.

Она уточнила, что данная мера поддержки в сфере сельской кооперации направлена на вовлечение в кооперативное движение большего количества сельхозтоваропроизводителей и владельцев личных подсобных хозяйств.

Отметим, что в этом году сельхозкооперативам Zабайкалья так же предоставляется господдержка по возмещению части затрат, связанных с приобретением имущества в целях последующей передачи приобретенного имущества в собственность членов кооператива.

Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.