Важное и актуальное, Новости, 29.06.2022, 09:15

Команда из Беклемишево второй раз подряд победила в краевом слёте ученических бригад

Учащиеся средней школы из села Беклемишево Читинского района стали победителями краевого слёта-конкурса ученических производственных бригад сельских школ. Об этом сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«По итогам теоретических и практических заданий наибольшее количество баллов набрала дружная команда из Беклемишево. Для представителей этого села победа стала второй подряд - в 2019 году ребята из Читинского района так же заняли первое место. Им вручен Кубок и главный приз - мини-трактор с навесным оборудованием», - рассказал министр.

Второе место заняла сборная Нерчинского района, третьими стали представители Приаргунского муниципального округа. Приз «За волю к победе» достался участникам из Газимуро-Заводского района.

Двух дипломов краевого Минсельхоза за победы в конкурсах «Наше объединение» и «Мы - хозяева земли» удостоилась команда из поселка Молодёжный Приаргунского округа.

За победы в индивидуальных конкурсах участникам вручены ценные подарки - смартфоны. Они определили лучших среди ландшафтных дизайнеров, юных пахарей, овощеводов, полеводов, операторов машинного доения, садоводов, коневодов, животноводов, рационализаторов, бригадиров.