Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 29.06.2022, 14:56

Нерчинские школьники победили в четырех конкурсах краевого слёта ученических бригад

Участники команды Нерчинского района одержали наибольшее число побед в индивидуальных конкурсах краевого слёта-конкурса ученических производственных бригад сельских школ. Об этом сообщил руководитель регионального Минсельхоза Денис Бочкарев.

Нерчинские школьники победили в четырех конкурсах краевого слёта ученических бригад
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«Нерчинские школьники заняли первые места в конкурсах среди пахарей, садоводов, животноводов и операторов машинного доения. Три победы – у учащихся из села Беклемишево Читинского района, которые первенствовали в состязаниях среди рационализаторов и изобретателей, а также в таких дисциплинах, как «Ландшафтный дизайн» и «Организация сельского хозяйства», - рассказал министр.

В конкурсе овощеводов лучший результат у представительницы Агинского района. В зачете «Агрономия» победила участница из Бурятии. Среди коневодов главный приз достался участнику из Чернышевского района.

Напомним, что 48-й по счету краевой слёт-конкурс ученических производственных бригад сельских школ прошел в Приаргунске с 25 по 28 июня. Победу в общекомандном зачете завоевала команда из Беклемишево, которой достался Кубок и мини-трактор с навесным оборудованием. Призы учреждены губернатором Забайкальского края Александром Осиповым.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: