Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 30.06.2022, 12:10

Работы по строительству ледовой арены и ремонту спортшколы ведутся в Приаргунске

Подрядные организации ведут работы по строительству и ремонту спортивных объектов в Приаргунске в рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.

Работы по строительству ледовой арены и ремонту спортшколы ведутся в Приаргунске
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«В Приаргунске продолжается строительство ледового дворца по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». В настоящее время подрядчик ведет земляные работы: обустраивает котлован, копает траншеи под коммуникации, устанавливает сваи. Еще на одном объекте – в здании детско-юношеской спортивной школы идет капитальный ремонт. Здесь строители сейчас разбирают и меняют полы в залах, приступают к отделке помещений», - рассказал министр.

На следующей неделе в Приаргунске начнутся работы по возведению очистных сооружений. Этот проект так же будет реализован по программе комплексного развития поселка.

Ожидается, что реконструкция спортшколы будет завершена уже в этом году. Ввод в эксплуатацию ледовой арены и очистных сооружений запланирован до конца 2023 года.

Напомним, что Минсельхоз России в конце прошлого года утвердил распределение регионам средств федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Забайкальскому краю на реализацию мероприятий госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» направят более 1,5 миллиарда рублей. Эти средства кроме Приаргунского муниципального округа получат также Чернышевский и Агинский районы для строительства и капитального ремонта ряда проектов.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: