Важное и актуальное, Новости, 04.07.2022, 14:07

Хозяйства Zабайкалья приступили к химической защите посевов

Агропредприятия Zабайкалья приступили к обработке сельскохозяйственных культур гербицидами против сорняков и вредителей, сообщил руководитель регионального Минсельхоза Денис Бочкарев.

Хозяйства Zабайкалья приступили к химической защите посевов
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«Химпрополка посевов проведена на площади 56,6 тысячи гектаров: из них обработка зерновых – 32,6 тысячи гектаров, рапс – 15,1 тысячи гектаров, лён масличный – 6,3 тысячи гектаров. От вредителей обработано 10,9 тысячи гектаров. Работы ведутся на полях 12 районов края», - рассказал министр.

Отметим, что за аналогичный период прошлого года химическая защита растений в сельхозорганизациях Zабайкалья была проведена на площади 45,7 тысячи гектаров.

Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.