Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 05.07.2022, 09:57

Фермерские хозяйства в Zабайкалье до конца года создадут более 40 рабочих мест

Свыше 40 новых рабочих мест создадут в 2022 году крестьянские (фермерские) хозяйства Zабайкалья, сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.

Фермерские хозяйства в Zабайкалье до конца года создадут более 40 рабочих мест
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«Одной из основных задач оказания господдержки является создание постоянных рабочих мест в сельской местности. По итогам проведенных в этом году отборов на предоставление грантов фермерским хозяйствам, 18 победителей конкурсов «Агростартап» и среди семейных ферм взяли на себя обязательства создать 41 новое рабочее место», - рассказал министр.

Отметим, что по результатам конкурсного отбора на предоставление гранта «Агростартап» десять владельцев личных подсобных хозяйств зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей, начавших работу в фермерском деле.

«Государственная поддержка фермерских хозяйств позволяет увеличить прирост сельскохозяйственной продукции, произведенной местными товаропроизводителями. Кроме того, создание постоянных рабочих мест и открытие новых производств способствуют повышению уровня жизни на селе», - добавил Денис Бочкарев.

Отметим, что в Zабайкалье ежегодно увеличивается объем финансирования, выделяемого на грантовую поддержку фермеров. В этом году на данное направление из федерального и краевого бюджетов выплачены средства на сумму 141,7 миллиона рублей, что на 17% выше уровня 2021 года.


Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: