Важное и актуальное, Новости, 12.07.2022, 14:26

Краевой День поля пройдет в Приаргунском округе

Краевой семинар-совещание «День поля-2022» с участием сельхозтоваропроизводителей региона состоится 28 июля в Приаргунском муниципальном округе. Об этом сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.

Краевой День поля пройдет в Приаргунском округе
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«Краевой День поля – это выставка передовых технологий сельского хозяйства, демонстрируемых в реальных полевых условиях. На мероприятии будет представлен широкий спектр современной сельхозтехники и оборудования, удобрений и средств защиты растений, новейших достижений в области селекции сельскохозяйственных культур», - рассказал министр.

День поля станет эффективной дискуссионной площадкой, на которой участники рынка обменяются опытом, установят деловые контакты и заключат соглашения о сотрудничестве. Участники мероприятия на полях сельхозпредприятий ознакомятся с опытом работы местных аграриев, которые посеяли на демонстрационных площадках перспективные сельскохозяйственные культуры.

Кроме того, в ходе Дня поля состоится конкурс профессионального мастерства среди механизаторов «Трактор-шоу». В ходе соревнования участники на тракторах «Беларус» должны показать профессиональное мастерство и совершить маневры, имитирующие постановку груза на место. Победителем станет тракторист, прошедший трассу с минимальным количеством ошибок и лучшим временем.

Помощник министра сельского хозяйства Zабайкалья Баир Намсараев.